Новости 1 - 3 из 30
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Реставрация скола зуба

Сегодня реставрация скола зуба является довольно распространённой процедурой. Особенно часто встречается травматический скол переднего зуба. Подобная проблема может быть результатом удара челюсти о какой-либо твёрдый предмет, употребления слишком жёсткой пищи или естественного истощения эмали, вызванного возрастными биологическими процессами. Конечно же, в таком случае первым делом следует обратиться к стоматологу, иначе в будущем травматический скол зуба может стать причиной разрушения как самого зуба, так и эмали.

По степени повреждения бывают либо маленькие сколы, не причиняющие боли в большинстве случаев, либо значительные повреждения зуба, которые могут спровоцировать воспаление зубного нерва, что, в свою очередь, вызывает сильную боль. Вне зависимости от степени урона, любому повреждению зуба следует уделить пристальное внимание. Об этом позаботятся специалисты нашей клиники, способные отреставрировать скол любой сложности, сохранив при этом зуб, но это возможно только в случае быстрого и своевременного обращения к стоматологу.

Методы реставрации зуба после травмы

Существует несколько методов, которые предлагает наша клиника:

  1. Установка микропломбы. Подходит в тех случаях, когда скол небольшой и серьёзного урона нет. Такая пломба предотвратит дальнейшее разрушение зуба.
  2. Установка винира. Требуется в случае повреждения эмали и дентина. Такая процедура может быть немного болезненной, так как у пациента в этом случае затронуты слои зубной ткани, находящиеся возле нерва.
  3. Депульпация нерва. Если зубу нанесён ещё больший урон, то специалист вынужден произвести данную процедуру. Этот процесс сопровождается сильной болью. После удаления нерва стоматолог чистит и пломбирует канал, а затем – и сам зуб. При осуществлении реставрации переднего зуба после полученной травмы, допустимо использовать штифт, так как объём передних зубов в большинстве случаев довольно мал.
  4. Установка коронки. Ставится в случаях самых серьёзных сколов, которые не удаётся закрыть ни микропломбой, ни виниром, ни вкладкой.

Как видно, способов реставрации зуба достаточно. Вы можете позвонить в нашу стоматологическую клинику и записаться на приём, где специалист проведёт тщательный осмотр вашей травмы и определит какой из методов реставрации подойдёт именно вам. У нас работают только профессионалы, а для лечения используется самое новое стоматологическое оборудование, поэтому вы можете быть уверены в качестве предоставляемых нами услуг.